Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совет сотрудничества Персидского залива усиливает военную интеграцию
Фото: Царьград
Политика

Совет сотрудничества Персидского залива усиливает военную интеграцию

В Джидде состоялся саммит Совета сотрудничества стран Персидского залива, где лидеры обсудили ускорение военной интеграции и создание системы раннего предупреждения о баллистических ракетах. Встреча прошла на фоне ситуации вокруг Ирана.

На саммите в Джидде, лидеры стран аравийских монархий выразили поддержку укреплению военной интеграции и ускорению создания системы раннего предупреждения от баллистических ракет. Об этом сообщил генеральный секретарь Совета сотрудничества стран Персидского залива Джасем аль-Будайви по итогам встречи.

Он отметил:

"Лидеры стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива подчеркнули важность усиления военной интеграции между странами совета и ускорения завершения создания системы раннего предупреждения о баллистических ракетах", - как сообщает сайт региональной организации.

Консультативный саммит совета, который состоялся во вторник в городе Джидда, Саудовская Аравия, собрал монархов, наследных принцев и представителей правительств. Обсуждались возможные совместные меры в ответ на текущую ситуацию вокруг Ирана.

Ранее мы писали о том, что ОАЭ планируют выйти из ОПЕК и ОПЕК+, что вызвало серьёзные обсуждения на международной арене. Главной причиной такого шага назывались стремления страны усилить своё взаимодействие с другими международными игроками и внести свой вклад в стабилизацию мировых рынков, демонстрируя больше гибкости в изменяющихся экономических условиях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"
"Мёд и крабы против дронов": главная проблема России признана официально
В прямом эфире: