Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совет Федерации утвердил новый порядок индексации судебных выплат
Фото: Царьград
Политика

Совет Федерации утвердил новый порядок индексации судебных выплат

Совет Федерации утвердил изменения в процессуальные кодексы, касающиеся индексации присужденных сумм. Теперь заявления можно подавать в течение года, а арбитражные суды смогут рассматривать их в упрощённом порядке.

Совет Федерации на заседании в четверг одобрил законопроект, который вносит уточнения в порядок индексации сумм, присужденных в судебных процессах. Изменения вносятся в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации. В соответствии с нововведениями, заявление об индексации денежных сумм, установленных судом, может быть подано в течение года со дня исполнения судебного решения должником. Если существуют уважительные причины, арбитражный суд может восстановить этот срок.

Также аналогичные поправки вносятся в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Кодекс административного судопроизводства, поскольку индексация присужденных сумм применяется и в делах, рассматриваемых судами общей юрисдикции, что подчеркнули в конституционном комитете Совета Федерации. Законодательство предоставляет возможность арбитражным судам рассматривать заявления об индексации в упрощённом порядке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Дефолты начались: в России наступил банковский кризис?
В прямом эфире: