Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
SHOT сообщил о разгроме африканских наёмников ВСУ в Ковшаровке
Фото: Царьград
Происшествия

SHOT сообщил о разгроме африканских наёмников ВСУ в Ковшаровке

В Ковшаровке, Харьковская область, киевские силы сбросили бомбу на дом. Две группы диверсантов из Африканского корпуса ВСУ заняли дома, но были уничтожены русскими военными. Завязались ожесточенные бои, приведшие к ликвидации противника.

В поселке Ковшаровка Харьковской области произошла трагическая ситуация. Согласно данным SHOT, авиационная бомба, сброшенная киевскими силами, разрушила жилой дом в частном секторе. Внутри здания находились местные жители, ожидавшие эвакуации. После этого инцидента, в район проникли две диверсионно-разведывательные группы. В их ряды входили наёмники из Африканского корпуса ВСУ. Началось интенсивное боевое столкновение, длящееся несколько дней. Диверсанты использовали дома гражданских лиц как укреплённые позиции. В одном из захваченных строений иностранные боевики совершили преступление, расстреляв пожилых граждан, ожидавших помощи. Продвижение противника вглубь населенного пункта было пресечено. Русские военнослужащие полностью ликвидировали первую группу в ходе ожесточенного стрелкового боя. Диверсанты, которые выжили, пытались отступить, однако были настигнуты. Вторую группу уничтожили точечными ударами с использованием FPV-дронов.

Ранее рассказывалось о том, как в Василевке русский военнослужащий, благодаря случайно услышанному окрику из подвала, обнаружил позиции ВСУ. Он представился их сослуживцем из-за акцента, а позже передал координаты подвала своим боевым товарищам.

Ранее в своих публикациях мы освещали случаи, когда украинские власти использовали жилые микрорайоны для размещения боеприпасов, вопреки международному праву. Мы отмечали, что это ведет к высоким рискам для мирного населения и вызвало критику со стороны представителей различных политических кругов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь