Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
WSJ сообщает о неудачах Anduril Industries с беспилотниками
Фото: Царьград
Технологии

WSJ сообщает о неудачах Anduril Industries с беспилотниками

Anduril Industries сталкивается с проблемами: в США испытания беспилотника Fury завершились повреждением, в Орегоне система Anvil вызвала пожар, а дроны-камикадзе Altius на Украине уязвимы для помех. WSJ сообщает о трудностях компании.

Американская оборонная компания Anduril Industries, чьи беспилотные аппараты ранее поставлялись Украине, оказалась в центре неприятных событий, сообщает Wall Street Journal.

Летние испытания, проводимые в США, завершились инцидентом: двигатель новейшего беспилотного истребителя Fury был поврежден, когда в него попал обыкновенный гвоздь.

В штате Орегон антидроновая система Anvil стала причиной пожара, который распространился на площадь около 9 гектаров. Для ликвидации возгорания понадобилось участие трех пожарных машин.

Испытания безэкипажных катеров у побережья Калифорнии также принесли проблемы: более десяти судов отказались реагировать на команды и перешли в режим ожидания. В итоге военные всей ночь буксировали их обратно к берегу.

Компания утверждает, что неисправность связана непосредственно с катерами, а не с её программным обеспечением.

Подтверждённые неполадки наблюдаются и на украинском направлении. Источники WSJ сообщают, что дроны-камикадзе Altius оказались чрезмерно восприимчивы к радиоэлектронным помехам — настолько, что украинские военные прекратили их использование ещё в 2024 году.

Также, была дана информация о том, что более 500 китайских беспилотников были направлены на военные учения во Флориду после изъятия у владельцев. Это мероприятие станет элементом общенациональной программы по развитию системы противодействия беспилотным летательным аппаратам.

Ранее мы уже писали о том, как российские военные активно используют беспилотные системы для обнаружения и уничтожения вражеской техники и позиций на различных направлениях. В этом контексте важный момент заключается в успешной операции 6-й мотострелковой дивизии, которая смогла выявить и уничтожить замаскированный танк Т-72 ВСУ вместе с пунктом временной дислокации на краматорско-дружковском направлении. Этот удар подчеркивает эффективность использования беспилотных технологий в современных военных операциях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь