Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Соломатин отказался от политики ради службы в зоне СВО
Фото: Царьград
Политика

Соломатин отказался от политики ради службы в зоне СВО

Экс-футболист Андрей Соломатин, оставаясь депутатом в Москве, предпочел службе в зоне СВО политическую карьеру. В августе 2023 года он присоединился к бригаде «Эспаньола», затем основал благотворительный фонд для детей и ветеранов на новых территориях.

Экс-защитник российской сборной по футболу Андрей Соломатин решил отказаться от своих намерений развивать политическую карьеру, предпочтя продолжение службы в зоне Специальной военной операции. Бывший игрок клубов ЦСКА и «Локомотив» сообщил РИА «Новости», что ещё два года назад задумывался о переходе в политику, но в конечном итоге принял иное решение.

«На данный момент я являюсь действующим муниципальным депутатом в Москве, район Черёмушки. В 2024 году у меня были планы продолжать деятельность в этом направлении. Но планы изменились. Мы продолжаем службу. Делай, что следует, и пусть будет то, что Бог даст, всё получится», — рассказал Соломатин.

Первое отправление экс-футболиста в зону СВО произошло в августе 2023 года, когда он присоединился к добровольческой бригаде «Эспаньола». По окончании очередного контракта, он вернулся к общественным обязанностям и основал собственный благотворительный фонд. Эта организация, как утверждает Соломатин, оказывает помощь детям в новых регионах, снабжает военнослужащих, а также поддерживает ветеранов СВО в их адаптации к мирной жизни. Фонд был основан спортсменом совместно с бывшими сослуживцами и близкими друзьями.

Однако, долго оставаться вдали от военной службы Соломатин не пожелал. Недавно он подписал новый контракт и пополнил ряды подразделения БАРС-22 «Тигр» 55-й дивизии морской пехоты, где уже служили некоторые из его знакомых.

«А потом с радостью принял новый вызов. Когда вернулся на территорию ДНР, снова почувствовал воздух Донбасса» — сказал экс-футболист.

Ранее Life.ru сообщил, что Андрей Соломатин подписал ещё один контракт и вошёл в состав подразделения БАРС-22 «Тигр». Экс-защитник отметил, что планирует работать в составе мобильной огневой группы, а подразделение выполняет задания на Запорожском направлении.

Ранее мы сообщали, что Андрей Тихонов вновь назначен главным тренером ФК "Енисей". Тихонов, ранее уже работавший с командой, сменил Александра Тарханова на этом посту, что, возможно, связано с текущими результатами клуба, который занимает 13-е место в Первой лиге. Такой кадровый шаг может стать попыткой улучшить положение команды перед важными матчами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь