Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Солнечный выброс вызвал магнитную бурю уровня G1—G2 на Земле
Фото: Царьград
Технологии

Солнечный выброс вызвал магнитную бурю уровня G1—G2 на Земле

Сергей Богачёв из ИКИ РАН объяснил, что магнитная буря на Земле вызвана краем солнечного выброса. Буря уровня G1—G2 не представляет угрозы для техники, но может повлиять на метеочувствительных людей. Ситуация постепенно стабилизируется.

Руководитель лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук, Сергей Богачёв, в интервью с RT пояснил, что причиной возникновения магнитной бури на Земле послужил выброс массы с Солнца.

«Он шёл под довольно большим углом, и был довольно большой шанс, что пройдёт мимо планеты. Но всё-таки он краем зацепил Землю. Это было в середине дня и, соответственно, стало причиной магнитной бури», — сообщил Богачёв в разговоре с RT.

Учёный отметил, что магнитные бури классифицируются по пяти категориям в зависимости от их интенсивности.

  • Где 1 — самые слабые, а 5 — самые сильные.
  • Соответственно, G1 и G2 — это низшие категории и слабые бури. И в целом они последствий каких-то заметных не вызывают.

Да, есть метеочувствительные люди, которые сообщают, что на них реагируют. Но с точки зрения техники, спутников и т. д. эти события в целом считаются незначительными», — добавил он.

По словам Богачёва, на данный момент ситуация постепенно стабилизируется.

«Так как, повторюсь, здесь был не какой-то лобовой удар, а планету зацепило краем. Поэтому само событие краткосрочное. Тем не менее пока ещё есть некие возмущения. В целом в течение пары часов мы ждём полной стабилизации», — заключил он.

Ранее стало известно, что на Земле наблюдается магнитная буря уровня G1—G2, которая началась около 14:30 по московскому времени.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь