Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
UBS снижает прогноз роста экономики еврозоны на 2025 год из-за пошлин США
Фото: Царьград
Экономика

UBS снижает прогноз роста экономики еврозоны на 2025 год из-за пошлин США

Аналитики UBS понизили прогноз экономического роста еврозоны на 2025-2026 годы из-за американских пошлин на импорт. Наибольший ущерб ожидается в Германии, прогнозируется техническая рецессия. ЕЦБ может снизить ставки для поддержки экономики.

Аналитики банка UBS пересмотрели в сторону понижения прогноз роста экономики еврозоны на 2025 и 2026 годы. Это связано с последствиями введения Соединёнными Штатами пошлин на ввоз европейских товаров.

Согласно обновлённым прогнозам UBS, рост экономики еврозоны в 2025 году составит 0,5%, а в 2026 году - 0,8%. Ранее прогнозировался более высокий рост — 0,9% и 1,1% соответственно. При этом прогноз на 2027 год был пересмотрен в сторону увеличения с 1,2% до 1,5% благодаря отложенному влиянию роста государственных расходов.

Аналитическая записка UBS подчёркивает, что введение пошлин в США может существенно повлиять на экономическую ситуацию в Европе на протяжении ближайших 3-4 кварталов. Вместе с тем, значительное влияние фискального импульса, связанного с ростом инвестиций в оборонную промышленность и инфраструктуру, начнёт ощущаться только в 2026 году.

Наибольший негативный эффект от введения тарифов ожидается в Германии. UBS прогнозирует, что во втором полугодии 2025 года экономика ФРГ войдёт в стадию технической рецессии, что приведёт к снижению ВВП на 0,3%. До этих изменений прогнозировался рост на 0,3%. Экономика Германии должна восстановиться, ожидается увеличение на 1% в 2026 году и на 1,9% в 2027 году.

Аналитики UBS также предполагают, что Европейский центральный банк может снизить процентные ставки на заседаниях в апреле и июне, каждый раз уменьшая их на 25 базисных пунктов, в результате депозитная ставка достигнет уровня 2%. С окончанием 2026 года ЕЦБ, вероятно, начнёт повышение ставок, поднимая их до 2,5%, в ответ на инфляционное давление, обусловленное ростом бюджетных расходов.

По мнению экспертов UBS, укрепление евро и повышение доходности европейских облигаций могут привести к ужесточению денежно-кредитной политики, необходимой для стабилизации уровня инфляции на отметке 2% в 2027 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь