Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слуцкий: Кишинев должен освободить Гуцул и прекратить давление на оппозицию
Фото: Царьград
Политика

Слуцкий: Кишинев должен освободить Гуцул и прекратить давление на оппозицию

Леонид Слуцкий призвал Кишинев соблюдать международное право после ареста Евгении Гуцул, лидера Гагаузии, обвиненной в финансовых нарушениях. Парламент автономии протестует, требуя её освобождения и международного расследования действий молдавских властей.

Леонид Слуцкий, глава комитета Государственной Думы по международным делам, высказался с призывом к Кишиневу о соблюдении норм международного права и отказе от политического давления в связи с арестом Евгении Гуцул, лидера Гагаузии. Накануне Евгения Гуцул была доставлена из аэропорта Кишинева в Национальный антикоррупционный центр. Согласно информации центра, Гуцул задержали на 72 часа в рамках дела, касающегося нарушений порядка управления избирательными фондами, незаконного финансирования конкурентных кандидатов на выборах и подделки документов.

Режим Санду встал на путь политических репрессий и планомерно уничтожает оппозиционные силы в Молдавии. Арест башкана Гагаузии Евгении Гуцул под предлогом финансовых нарушений явно политически мотивирован

написал Слуцкий в своем Telegram-канале.

Депутат подчеркнул, что Евгения Гуцул является современным молдавским политиком, выступающим за восстановление конструктивных и взаимовыгодных отношений с Россией.

Парламент Гагаузии оперативно выразил протест в связи с арестом и настоял на немедленном освобождении главы Автономии, а также на проведении международного расследования деятельности молдавских прокуроров.

Слуцкий выразил поддержку Гагаузии и призвал Кишинев придерживаться норм международного права, избегая методов открытого политического давления, и настаивал на освобождении Евгении Гуцул.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь