Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следствие продлили: Филлипов и Суворов в центре скандала с крупной взяткой
Фото: Царьград
Происшествия

Следствие продлили: Филлипов и Суворов в центре скандала с крупной взяткой

Срок расследования дела о взятке, в котором участвуют Вячеслав Филлипов и Олег Суворов, продлён до мая 2025 года. Им вменяются получение и дача взятки в виде автомобиля. Фигуранты не признают вину, утверждая, что это гражданско-правовая сделка.

Согласно официальным судебным документам, срок предварительного следствия по делу о взятке, в котором фигурируют руководитель Федерального военного мемориала "Пантеон защитников Отечества" Министерства обороны России Вячеслав Филлипов, а также второй фигурант Олег Суворов, продлён до мая 2025 года.

"Срок следствия по делу продлен до 10 мая 2025 года", — говорится в официальных документах, находящихся в распоряжении РИА Новости.

Филлипову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ. Следствие считает, что Суворов выступал в роли взяткодателя, что подпадает под часть 5 статьи 291 УК РФ. По материалам дела, Суворов является бенефициарным владельцем компаний:

  • ООО "ПСС"
  • ООО "ИТ-ком"
  • ООО "АЗИМУТ КС"

Уголовное производство было начато 10 сентября 2024 года Главным следственным управлением Следственного комитета России. Оба фигуранта не признали свою вину.

Издание "Коммерсантъ" ранее сообщало, что в качестве взятки Филлипов получил автомобиль Volkswagen Touareg. Адвокаты в своих заявлениях в суде настаивали на том, что между сторонами имела место гражданско-правовая сделка, расцененная следствием как взятка. По словам адвоката Суворова, предоставленные следствием документы лишь засвидетельствовали факт совершения сделки купли-продажи автомобиля, однако не являются неопровержимыми доказательствами обоснованности выдвинутых обвинений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь