Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следственный комитет России арестовал двух за убийство на Алтае
Фото: Царьград
Происшествия

Следственный комитет России арестовал двух за убийство на Алтае

На Алтае задержаны два мужчины за изнасилование и убийство в 2002 году. В результате молекулярно-генетической экспертизы, следователи установили их причастность к преступлению на основе ДНК-профиля. Оба подозреваемых сознались и арестованы.

На Алтае задержаны два мужчины по подозрению в изнасиловании и убийстве. Данную информацию предоставили в следственном управлении Следственного комитета России по региону. Согласно материалам следствия, в марте 2002 года в селе Онгудай было найдено тело женщины с множественными колото-резаными ранениями. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако на начальном этапе поймать преступников не удалось.

В рамках работы над раскрытием преступлений прошлого команда следователей и криминалистов совместно с МВД смогли установить предполагаемых подозреваемых. Использовав современные методики, была проведена молекулярно-генетическая экспертиза. В результате на одежде потерпевшей были обнаружены биологические следы, из которых выделен ДНК-профиль. Сравнив его с данными из Федеральной базы геномной информации, было выявлено, что он совпадает с генотипом местного жителя, который ранее был судим за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Подозреваемый был задержан и во время допроса сознался в содеянном. Также был арестован его сообщник, который также признал свою вину в преступлении. Установлено, что 21 марта 2002 года обвиняемые напали на местную жительницу, возвращавшуюся домой после работы, надругались над ней и убили, а затем скрылись. Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

Ранее сообщалось, что русский совершил убийство знакомой и надругался над ее телом.

Ранее мы писали о различных случаях, связанных с задержанием лиц, подозреваемых в передаче информации зарубежным разведкам, в том числе случаях государственной измены. В подобных инцидентах часто фигурируют молодые люди, участвующие в передаче стратегически важной информации о государственных и оборонных секторах. В очередном случае, 18-летний житель Марий Эл был задержан за сотрудничество с разведкой Украины, передавая данные об объектах силовых структур и оборонных предприятиях региона. Суд постановил арестовать его до выяснения всех обстоятельств дела.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь