Следственный комитет проверяет трещину в доме Ростова-на-Дону
В Ростове-на-Дону в многоквартирном доме обнаружена трещина, жители экстренно эвакуированы. Опасность разрушения здания исключена. Следственный комитет России проводит проверку, председатель поручил представить доклад о ситуации в ближайшее время.
В новостных изданиях появилось сообщение о возникновении трещины в многоквартирном доме, расположенном в Ростове-на-Дону. В результате происшествия жители дома были вынуждены срочно эвакуироваться.
На место инцидента приехали представители уполномоченных органов, которые подтвердили наличие трещины в деформационном шве между подъездами. Тем не менее, по их оценке, угрозы обрушения здания в данный момент нет.
По этому случаю следственные органы Следственного комитета России по Ростовской области инициировали процессуальную проверку в рамках статьи 293 УК РФ.
Председатель Следственного комитета России дал поручение руководителю следственного управления по Ростовской области, Хуаде А.Г., представить отчёт о ходе проверки и всех выясненных обстоятельствах.