Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК России заключил под стражу обвиняемого в убийстве в Волгограде
Фото: Царьград
Происшествия

СК России заключил под стражу обвиняемого в убийстве в Волгограде

Следственный комитет России принял решение арестовать обвиняемого в громком убийстве в Волгограде. Преступление произошло 26 сентября в магазине, где многодетный отец Петр М. был застрелен во время конфликта.

Суд установил меру пресечения для фигуранта громкого дела об убийстве в Волгограде, как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Волгоградской области.

По просьбе следствия обвиняемый был взят под стражу.

Фигурант помещен в следственный изолятор до 27 ноября 2026 года,

говорится в заявлении ведомства в MAX.

Преступление произошло вечером 26 сентября в одном из магазинов на улице 50 лет Октября в Волгограде.

Как было ранее отмечено, 36-летний многодетный отец по имени Петр М. зашел в супермаркет с тремя детьми – двумя сыновьями и дочерью. В магазине у него возник конфликт с неадекватным покупателем, который внезапно начал кричать нецензурными выражениями.

Отец попросил прекратить грубости, однако оппонент неожиданно достал оружие и несколько раз выстрелил в него. Пострадавший скончался до прибытия скорой помощи, а злоумышленник скрылся, но был вскоре задержан.

Ранее мы писали о том, что Следственный комитет России предъявил обвинение в похищении и избиении в Магадане. В материалах дела указано, что на подозреваемых повлияли ложные слухи, связанные с одним из потерпевших, что и побудило их к совершению преступления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь