Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК России предъявил обвинение в похищении и избиении в Магадане
Фото: Царьград
Происшествия

СК России предъявил обвинение в похищении и избиении в Магадане

В Магаданской области в сентябре 2025 года двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в похищении и избиении двух жителей поселка Эвенск. Это преступление было совершено на почве ложных слухов о проступке одного из потерпевших.

В Магаданской области предстоит суд над двумя мужчинами, обвиняемыми в похищении и избиении. Эту информацию «Ленте.ру» предоставили в следственном управлении Следственного комитета России в данном регионе.

Им предъявлены обвинения по следующим статьям:

  • 126 («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с использованием оружия, в отношении двух лиц»),
  • 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, использованного в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») и
  • 112 («Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, использованного в качестве оружия») УК РФ.

По информации следствия, в сентябре 2025 года пятеро жителей поселка Эвенск, в связи с ложными слухами о якобы совершенном в отношении дочери одного из них преступлении, приняли решение наказать двух своих односельчан.

Действуя по такому плану, они ворвались в квартиру жертв, где их избили, распылили перцовый баллончик и затем насильно посадили в автомобиль, который вывез их в удаленное место. После этого избиение продолжилось.

В результате один из потерпевших получил несочетаемые с жизнью травмы, а другой прошел длительный курс лечения.

Следствие собрало достаточно доказательств, и уголовное дело в отношении двух участников передано в суд для рассмотрения. Остальные трое обвиняемых выделены в отдельное производство.

Ранее стало известно, что в одном из российских регионов мужчину похитили из-за вымышленного долга.

Ранее мы уже писали о случаях, включающих насилие с использованием подручных предметов в Красноярске. В данном случае 34-летний житель Красноярска предстанет перед судом за тяжкое причинение вреда здоровью с использованием металлической трубы, что вновь привлекает внимание к проблеме общественной безопасности и агрессивного поведения на улицах города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках" "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь