Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК России возбудил дело о наезде электросамоката на пенсионера
Фото: Царьград
Происшествия

СК России возбудил дело о наезде электросамоката на пенсионера

Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как в Москве подростки на электросамокате сбили пенсионера. Пострадавший госпитализирован. Глава СК России Александр Бастрыкин распорядился контролировать следствие.

Следственный комитет инициировал уголовное дело в связи с инцидентом, когда молодые девушки на электросамокате сбили пожилого мужчину в Москве, как сообщила пресс-служба ведомства.

В социальных сетях распространилась информация о том, что в столице несовершеннолетние девушки, управлявшие электросамокатом, сбили пожилого гражданина, который в результате был госпитализирован.

В этой связи московские следственные органы Следственного комитета России возбудили уголовное дело в соответствии с статьёй 268 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая регламентирует соблюдение правил обеспечения безопасности на транспорте.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился предоставить ему подробный отчёт о ходе следствия. Контроль за выполнением поручения возложен на центральный аппарат ведомства.

Ранее мы писали о том, что прокуратура занимается делом о мошенничестве, в котором 18-летняя жительница Волгоградской области обманным путём похитила 5 млн рублей у родителей бойца, погибшего на СВО. Девушка, выдав себя за сотрудника военного ведомства, была задержана в Москве. Этот случай вызвал широкий резонанс, и следственные органы продолжают расследование под надзором прокуратуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну Месяц позора: "Арктик метагаз" стал витриной беспомощности России в Средиземноморье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь