Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Силуанов: Семейная ипотека останется доступной благодаря новым мерам Минфина
Фото: Царьград
В мире

Силуанов: Семейная ипотека останется доступной благодаря новым мерам Минфина

Президент Путин потребовал убрать комиссии с льготной ипотеки, а министр Силуанов заверил, что доступность покритиков обеспечена субсидиями от Минфина. Новые меры поддержки: увеличены субсидируемые маржи по ипотеке до 3%, обеспечены ресурсы для ставок под 6%.

Граждане Российской Федерации продолжат получать льготные ипотечные кредиты, и банки найдут возможность продолжать эту практику, особенно учитывая, что Министерство финансов России приняло решение увеличить субсидируемую маржу, которая составляет теперь 3% в рамках программы семейной ипотеки. Это подтвердил министр финансов России Антон Силуанов.

Ранее президент Владимир Путин на расширенном заседании президиума Госсовета Российской Федерации подчеркнул, что необходимо упорядочить процедуры в области семейной ипотеки, выразив недопустимость взимания банками дополнительных комиссий. По словам президента, эти комиссии варьируются от 5% до 10%.

"Президент указал на недопустимость взимания комиссий, и я полагаю, что банки смогут найти выход из этой ситуации и будут предоставлять льготные ипотечные кредиты. Тем более, что субсидируемая маржа увеличена до 3% в сегменте семейной ипотеки, это поможет сохранить ситуацию стабильной. Граждане будут иметь возможность получать кредиты, как и прежде", - отметил Силуанов в своем комментарии, опубликованном в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

Министерство финансов России в начале года сообщило об увеличении возмещения банкам для стимулирования выдачи льготных ипотечных кредитов, в том числе по программам семейной, дальневосточной и арктической ипотеки. Это решение будет действовать с 7 февраля по 6 августа 2025 года и касается жилья в многоквартирных домах и индивидуального строительства. Увеличение составило до 3 процентных пунктов и до 3,5 процентных пунктов.

Антон Силуанов заверил, что правительство предпринимает все необходимые действия для обеспечения доступности ипотечного кредитования. Он подчеркнул, что "все необходимые средства для покрытия более высоких ставок, чем планировалось, найдены". Сейчас в бюджет будут внесены поправки, предусматривающие добавление необходимых ресурсов, чтобы банки могли продолжать выдавать льготные ипотечные кредиты, особенно в сегменте семейной ипотеки, под 6%. "Эти условия являются очень привлекательными", - заключил министр, подтвердив, что все правительственные обязательства будут выполнены, а необходимые ресурсы для этого обеспечены.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь