Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Си Цзиньпин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС
Фото: Царьград
Политика

Си Цзиньпин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Индию для участия в 18-й встрече лидеров БРИКС, где обсудит международные вопросы. В состав делегации входят Цай Ци и Ван И. Мероприятие состоится в Нью-Дели с 12 по 13 сентября.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин прибыл в Индию 12 сентября для участия в очередной, 18-й встрече лидеров стран - членов объединения БРИКС. Об этом событии сообщило Центральное телевидение Китая.

В состав делегации, сопровождающей Си Цзиньпина в поездке, входят член Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая Цай Ци, а также министр иностранных дел Ван И.

По информации, предоставленной Министерством иностранных дел Китая, в рамках визита Си Цзиньпин примет участие в работе заседаний, где выступит с важной речью и обсудит с лидерами других стран ключевые вопросы. Темами для обсуждения станут современная международная ситуация, развитие механизма БРИКС и углубление практического сотрудничества. Китайская сторона представит инициативы и предложения, которые "определят направление и зададут ориентиры для продвижения качественного взаимодействия".

Ранее помощник Президента Российской Федерации по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков заявил, что отдельной полноформатной встречи между президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР на саммите не запланировано. Тем не менее, они проведут короткие переговоры в кулуарах, посредством так называемой "встречи на ногах".

11 сентября представитель Министерства иностранных дел Китая, Мао Нин, в ответ на журналистский запрос о ситуации в Украине и на Ближнем Востоке, подтвердила, что Пекин рассчитывает вместе с другими странами БРИКС содействовать разрешению подобных конфликтов. По ее словам, власти Китая поддерживают "устойчивую концепцию общей комплексной безопасности, основанной на сотрудничестве".

Саммит БРИКС проходит в Нью-Дели 12 и 13 сентября. Помимо стран-участников объединения (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка, Египет, Индонезия, Иран, ОАЭ и Эфиопия), в мероприятии участвуют делегации стран-партнеров и руководители исполнительных органов некоторых международных организаций, включая Организацию Объединенных Наций.

Ранее мы писали о заинтересованности Таиланда в расширении сотрудничества с странами БРИКС. В контексте нынешнего саммита, особо подчеркивается стремление Таиланда к укреплению своих позиций на международной арене и усилению связей с государствами Глобального Юга, что говорит о его активной дипломатической стратегии и желании стать более заметным игроком в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Триллионы кровавых долларов и "Новый американский век": Кто на самом деле заказал "новый Перл-Харбор" 9/11? Когда на Украине закончатся солдаты. Цифры, о которых не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь