Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Швейцарский юрист предрек ущерб экономике от антироссийских санкций
Фото: Царьград
Экономика

Швейцарский юрист предрек ущерб экономике от антироссийских санкций

Швейцарский юрист Филипп Крузе высказал мнение о негативных последствиях санкционной политики Запада против России для экономики Германии и Швейцарии. Он отметил, что санкции и закрытие "Северного потока" наносят экономический ущерб его стране.

Политика санкций, применяемая западными странами в отношении России, оказывает негативное влияние на экономическую ситуацию в Германии, а также сказывается на швейцарской экономике, как у ее торгового партнера. Об этом в интервью ТАСС сообщил швейцарский юрист Филипп Крузе, занимающий место в независимом экспертном Совете по нейтралитету.

Филипп Крузе отметил: "Есть довольно много компаний, которые успешно экспортировали в Европу и у которых теперь нет покупателей, поскольку экономическая мощь Германии снизилась, поскольку компании-партнеры в Германии уже не работают так, как раньше".

Экономические трудности крупнейшей экономики Европейского Союза, как подчеркнул Крузе, неминуемо сказываются на Швейцарии. Он пояснил: "Это важнейший экономический партнер Швейцарии, и если он переживает такое катастрофическое развитие, то и у швейцарской экономики возникают проблемы".

Юрист также высказал мнение, что последствия этой ситуации со временем ощутят простые потребители. Крузе ассоциировал сложившуюся обстановку с введенными антироссийскими санкциями и прекращением работы газопроводов "Северный поток". Он выразил мнение: "Эта политика - выстрел себе в колено. Санкции против России и военная политика Германии, ЕС и НАТО уже сегодня наносят Швейцарии экономический ущерб".

Ранее мы писали о том, что швейцарский юрист Филипп Крузе призвал к сотрудничеству с Россией в области безопасности, заявив, что это может послужить основой для более стабильной европейской системы безопасности. В своём интервью Крузе подчеркнул значимость нейтралитета Швейцарии и выразил опасения относительно её сближения с НАТО, предлагая альтернативный путь, основанный на диалоге и сотрудничестве с восточным соседом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь