Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Швейцарский юрист Крузе призвал к сотрудничеству с Россией по безопасности
Фото: Царьград
Политика

Швейцарский юрист Крузе призвал к сотрудничеству с Россией по безопасности

В интервью ТАСС швейцарский юрист Филипп Крузе выступил против сближения Швейцарии с НАТО, предложив сотрудничество в сфере безопасности с Россией. Он считает, что Швейцария может сыграть важную роль в создании европейской системы безопасности.

Швейцарии стоит пересмотреть свою политику в отношении сотрудничества с НАТО и обратить внимание на возможность взаимодействия в области безопасности с Россией. Такую точку зрения высказал в интервью ТАСС швейцарский юрист Филипп Крузе, член независимого Совета экспертов по вопросам нейтралитета.

Партнерство с НАТО совершенно неприемлемо для Швейцарии, — отметил Крузе.

Он подчеркнул, что альянс представляет собой инструмент Соединённых Штатов для продвижения своих военных, экономических и прочих интересов. Юрист допустил, что может быть техническое взаимодействие, например, в сферах коммуникации и координации. Однако, по его убеждению, в таком случае Берн обязан поддерживать аналогичные отношения и с Россией.

Крузе также выразил поддержку идеи создания общей европейской системы безопасности с участием России. Он считает, что принимая во внимание достижения на пути интеграции, начиная с Заключительного акта СБСЕ в Хельсинки 1975 года и соглашений, достигнутых в Париже в 1990 году, такая архитектура безопасности должна была бы быть создана уже давно. Он уверен, что Швейцария сможет внести значительный вклад в формирование подобной системы. Юрист добавил, что текущая ситуация, при которой Соединённые Штаты играют ведущую роль в вопросах европейской безопасности, не соответствует географическим, политическим и историческим реалиям Европы.

Как возможно, что безопасность в Европе настолько зависит от США, находящихся по другую сторону Атлантики, в то время как страны Европы намного ближе расположены к России? Особенно если учесть, что народ Советского Союза понес наибольшие жертвы в борьбе с нацистской Германией. Это никогда не должно забываться при создании долговременной безопасности в Европе, — добавил он.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь