Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штрафы до 20 000 рублей: как избежать ошибок при обработке дачи химикатами
Фото: Царьград
Недвижимость

Штрафы до 20 000 рублей: как избежать ошибок при обработке дачи химикатами

Ошибка в применении химикатов на даче может грозить русским штрафами до 20 000 рублей. Юристы дают рекомендации по безопасному использованию пестицидов и предупреждают об ответственности. Особое внимание уделяется защите животных и соседним участкам.

Ошибка в обработке дачных участков химическими средствами защиты от вредителей может обернуться для русских штрафными санкциями в размере до 20 000 рублей. Эта информация была предоставлена Дмитрием Григориади, возглавляющим московскую коллегию адвокатов "Григориадис групп".

На его взгляд, законом не предусмотрены ограничения на самостоятельную борьбу с вредителями для дачников, но важнейшей задачей является обеспечение безопасности.

"Если вы занимаетесь обработкой самостоятельно, то обязаны придерживаться установленных правил и норм использования пестицидов и агрохимикатов", – отметил юрист в интервью РИА Новости.

  • Для обработки допускается использование только тех препаратов, которые официально разрешены для личных подсобных хозяйств.
  • Следует строго следовать инструкции производителя.
  • Обработка химикатами вблизи зон санитарной охраны источников питьевого и бытового водоснабжения категорически запрещена, нарушение этого правила влечет за собой штрафные санкции от 3 до 20 тысяч рублей.

Член Ассоциации юристов России Наталья Скрябина добавляет, что обработка участка пестицидами и агрохимикатами может навредить животным. Поэтому необходимо предупредить соседей, имеющих скот или, например, пчелиные ульи.

Ранее в СМИ появилась информация, что русские дачники активно борются с распространением борщевика. На заброшенных землях и диких полях этот ядовитый сорняк быстро разрастается, его семена попадают в огороды, нанося ущерб урожаю.

Ученые-биологи отмечают, что в борьбе с борщевиком допустимы всевозможные средства. Этот токсичный сорняк быстро привыкает к отравляющим веществам и умело скрывает семена в земле, пережидая неблагоприятные условия. Для борьбы с ним используются специальные химические растворы или даже роботы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь