Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штаб МыВместе создаст условия для помощи Туапсе после пожара
Фото: Царьград
Происшествия

Штаб МыВместе создаст условия для помощи Туапсе после пожара

После атаки БПЛА и пожара на НПЗ в Туапсе создан волонтерский штаб #МыВместе для помощи в ликвидации последствий разлива нефти. Введен режим ЧС с 28 апреля, Роспотребнадзор проводит замеры качества воздуха. Пострадавших нет.

В целях координации волонтеров, которые участвуют в ликвидации последствий разлива нефти в Туапсе после инцидента на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), вызванного атакой беспилотного летательного аппарата (БПЛА) во вторник, создан специальный штаб. Об этом сообщил оперативный штаб края через свой канал на платформе "Макс".

В сообщении отмечается: "Для помощи в устранении последствий разлива нефтепродуктов в Туапсе потребуются волонтеры в ограниченном количестве. Для координации создан волонтерский штаб #МыВместе, который работает на базе Молодежного центра в Туапсе".

Оперативный штаб региона во вторник также проинформировал об атаке БПЛА, вследствие которой на территории Туапсе вспыхнул пожар на нефтеперерабатывающем заводе. По данным, пострадавших в результате происшествия нет, и в настоящее время ведется ликвидация возгорания. Специалисты из Роспотребнадзора осуществляют регулярные замеры качества воздуха в жилых зонах города.

Также объявлено, что с 28 апреля на всей территории Туапсинского муниципального округа вводится режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального уровня.

Ранее мы сообщали, что в результате атаки беспилотника на нефтеперерабатывающий завод в Туапсе произошёл пожар, что вызвало необходимость в срочной ликвидации последствий. В этой связи были мобилизованы аварийно-спасательные группы и пожарные расчёты, чтобы взять ситуацию под контроль и минимизировать ущерб. Тогда же стало известно, что глава Геленджика Алексей Богодистов занимается координацией усилий муниципальных служб для оперативного оказания помощи пострадавшему региону.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь