Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьникам из семей участников СВО Подмосковья выплатят 10 тыс. рублей ежегодно
Фото: Царьград
Спорт

Школьникам из семей участников СВО Подмосковья выплатят 10 тыс. рублей ежегодно

В Московской области начала действовать новая мера поддержки: школьники из семей участников СВО ежегодно получат по 10 тыс. рублей. Выплаты уже начаты, охвачено более 2 тыс. детей. Условия: регистрация семьи в регионе и обучение в местной школе.

В Московской области введена новая мера социальной поддержки для семей, потерявших близких в ходе Специальной военной операции (СВО). Теперь ежегодно школьники из таких семей будут получать выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом информировала пресс-служба министерства социального развития Подмосковья.

Людмила Болатаева, вице-губернатор Подмосковья, отметила: "Мы уже направили первые выплаты нашим семьям. Этой поддержкой нам удастся охватить более 2 тысяч школьников. Подобная практика зарекомендовала себя в многодетных семьях, в этом году свыше 160 тысяч детей получили выплату на школьную форму. Напомню, что этот процесс у нас максимально упрощен, все выплаты назначаются автоматически".

Министерство социального развития Подмосковья также конкретизировало, что первые выплаты будут перечислены на счета в течение текущей недели. Для получения этой социальной помощи семья должна быть официально зарегистрирована в Московской области, а ребенок обучаться в одной из муниципальных школ региона. Если выплата не поступила на счет или имеются проблемы с данными в системе, рекомендуется обратиться за поддержкой к сотруднику социальной защиты в МФЦ соответствующего городского округа или по телефону горячей линии 122, набрав далее цифру 6.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь