Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьник из Башкирии лишился успешного результата ЕГЭ из-за поломки ноутбука
Фото: Царьград
Общество

Школьник из Башкирии лишился успешного результата ЕГЭ из-за поломки ноутбука

В Миякинском районе Башкирии школьник едва не провалил ЕГЭ по информатике из-за поломки ноутбука. Несмотря на выполнение заданий на запасном устройстве, зачтена была лишь первая попытка. Работа со второго ноутбука бесследно исчезла.

В Миякинском районе Башкирии произошел инцидент, связанный с проведением Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике. Русский школьник практически получил нулевую оценку из-за технической неисправности оборудования. Как сообщает Mash Batash, причина неудачного результата заключалась в поломке ноутбука.

Экзамен состоялся 10 июня, и ученик начального этапа смог выполнить лишь первое задание, после чего устройство перестало функционировать. Учитель предоставил школьнику другой ноутбук, на котором тот выполнил все оставшиеся задания. Ученик, уверенный в своем успехе, спокойно отправился домой. Однако позднее выяснилось, что зачтена была только первая выполненная работа, а ответы, внесенные на втором ноутбуке, исчезли без следа. Со слов родителей, школа утверждала, что отправила оба комплекта документов в Региональный центр обработки информации. Тем не менее местонахождение второго комплекта остается неизвестным, и по итогам экзамена мальчик числится среди тех, кто не сдал ЕГЭ.

Ранее сообщалось о достижении московской выпускницы 11-го класса, которая успешно сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов по профильной математике, русскому языку, физике и информатике. Речь идет о Надежде Яшмолкиной. Она выразила намерение развиваться в области точных наук и строить карьеру в сфере информационных технологий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь