Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Собянин: Число автомобилей в Москве сократилось до 2,79 млн
Фото: Царьград
Авто

Сергей Собянин: Число автомобилей в Москве сократилось до 2,79 млн

В 2025 году количество автомобилей на дорогах Москвы сократилось до 2,79 млн, несмотря на увеличение зарегистрированных транспортных средств. Мэр Сергей Собянин сообщил о планах на 2026 год, включая открытие новых станций метро и расширение транспортной сети.

Количество автомобилей, выезжающих на дороги Москвы в течение суток, снизилось до 2,79 млн на 2025 год. Однако количество зарегистрированных транспортных средств в этом регионе продолжает увеличиваться, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Основной результат прошлого года заключается в том, что доля поездок на общественном транспорте поднялась до 70%. Жители столицы все чаще предпочитают городской транспорт вместо личных автомобилей. Если в 2010 году на московских дорогах фиксировалось около 3 млн единиц автотранспорта ежедневно, то в 2025 году их количество составило 2,79 млн. Важно отметить, что количество зарегистрированных автомобилей в регионе увеличилось на 60% (+3,4 млн машин).

Он подчеркнул, что в 2026 году продолжатся усилия по развитию транспортной инфраструктуры для всех видов перемещения. В метро будет открыт первый участок новой Рублево-Архангельской линии с пятью станциями, включая 2 действующие и 3 новые:

  • Звенигородская
  • Народное Ополчение
  • Бульвар Генерала Карбышева
Будут закуплены 312 вагонов серии "Москва-2026". Также будет продолжено тестирование первого отечественного беспилотного поезда на базе модели "Москва-2024" на Большой кольцевой линии. Планируется запуск 11 беспилотных трамваев, что придаст увеличение их числа до 15 единиц. Поступит 50 трамваев "Львенок - Москва", завершая таким образом обновление трамвайного парка.

Между Москвой и Московской областью будет введено свыше 50 маршрутов наземного транспорта. "Мосгортранс" получит более 400 новых электробусов. Откроется четвертый регулярный маршрут на Москве-реке "Лужники - Киевский".

Ранее мы обсуждали динамику туристического рынка Москвы, где отмечалось увеличение загрузки отелей в столице. Мостуризм сообщил о том, как столица стала более привлекательной для деловых туристов благодаря активному развитию инфраструктуры и улучшению сервиса в гостиницах категории 3–5 звезд. Эта тенденция к росту спроса продолжает влиять на туристический рынок, помогая сгладить традиционные сезонные колебания и способствуя повышению уровня раннего бронирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена? "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь