Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Миронов предложил индексировать пенсии в России раз в квартал
Фото: Царьград
Политика

Сергей Миронов предложил индексировать пенсии в России раз в квартал

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов призвал индексировать пенсии в России каждые три месяца из-за инфляции. В этом году страховые пенсии повысили на 7,6% с 1 января, а социальные увеличат на 6,8% с 1 апреля.

Индексация пенсионных выплат в России должна проходить каждые три месяца, чтобы соответствовать темпу инфляции. Об этом в интервью ТАСС заявил руководитель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Я абсолютно убежден, что нам нужно, чтобы индексировали пенсии раз в квартал. Не один раз в год по прошлому году, когда инфляция уже совершенно другая. При нынешних подходах индексация пенсий не успевает за реальным ростом цен и тарифов", - отметил депутат.

Миронов также подчеркнул, что и размер самой пенсии нуждается в значительных изменениях.

"Мы в свое время ратифицировали международную конвенцию труда, по которой пенсия должна составлять не менее 40% от зарплаты. Сегодня, чтобы вы понимали, 24%. Мы ратифицировали, надо выполнять", - добавил он.

В текущем году:

  • Страховые пенсии по старости были пересчитаны с 1 января на 7,6%.
  • Социальные пенсии будут увеличены с 1 апреля на 6,8%.
  • Индексация военных пенсий запланирована на октябрь, вместе с повышением денежного довольствия военнослужащих.

Ранее мы уже освещали инициативу российского правительства по созданию фиксированного налога для иностранных граждан, работающих в России. Правительство предлагает обязать таких работников платить авансовый НДФЛ в размере 1 700 рублей ежемесячно, а также предусматривается возможность регулирования этого вопроса на региональном уровне. Цель предлагаемого изменения — обеспечить стабильность налоговых поступлений и упростить администрирование налогов для иностранцев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь