Сергей Меняйло распорядился подготовить помощь для Дагестана
Аэромобильная группа МЧС в Северной Осетии готовится для поддержки Дагестана после ливней, затопивших несколько районов. Глава республики Сергей Меняйло распорядился об организации помощи и контроле расчистки русел рек. В Дагестане введён режим ЧС.
Аэромобильная группа МЧС в Северной Осетии готовится для возможной поддержки в Дагестане. Такое распоряжение было отдано главой региона Сергеем Меняйло на аппаратном совещании.
Согласно информации пресс-службы главы и правительства республики, Сергей Меняйло поручил контролировать организацию работы по расчистке русел рек и отводных каналов в разных районах. Он также распорядился подготовить аэромобильную группу МЧС, чтобы в случае необходимости направить её для оказания помощи жителям Республики Дагестан.
Руководитель региона также дал задание главе управления североосетинского Роспотребнадзора оперативно прийти на помощь коллегам из Дагестана.
На данный момент через социальные сети жители Северной Осетии организуют сбор гуманитарной помощи для соседней республики.
Недавно в Дагестане случились новые масштабные осадки, вызвавшие очередные подтопления в ряде муниципалитетов. Интенсивные дожди привели к затоплению жилых строений, электроподстанций и ограничили транспортное движение.
В связи с этим власти республики ввели режим ЧС в следующих населенных пунктах и районах:
- Махачкала
- Хасавюрт
- Буйнакск
- Дагестанские Огни
- Каспийск
- Дербентский район
- Карабудахкентский район
- Хасавюртовский район
- Гумбетовский район
- Бабаюртовский район
- Новолакский район
- Кайтагский район
А также на отдельных территориях отгонного животноводства, расположенных на границах Кумторкалинского, Бабаюртовского, Гумбетовского и Новолакского районов.