Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Лавров заявил о нарастающей угрозе третьей мировой войны
Фото: Царьград
Политика

Сергей Лавров заявил о нарастающей угрозе третьей мировой войны

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Фонда имени А. М. Горчакова подчеркнул, что международные эксперты начинают рассматривать текущие глобальные конфликты как предпосылку к третьей мировой войне из-за расширяющегося числа вовлечённых стран и регионов.

Определённые эксперты по международным отношениям начали квалифицировать текущие мировые конфликты как значимую угрозу третьей мировой войны. На это обратил внимание Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время собрания попечительского совета Фонда имени А. М. Горчакова.

"И в целом, конечно, быстрое расширение конфликтного пространства с вовлечением всё новых стран и целых регионов, за последний год так и произошло, конечно же, вызывает серьёзное беспокойство. И мы отметили, что некоторые специалисты, в том числе в России, специализирующиеся на истории международных отношений, уже начали характеризовать и квалифицировать происходящее как третью мировую войну", заявил он.

Ранее мы писали о том, как Европейский союз делает акцент на поддержке военных действий на Украине. Глава Европейского совета Антониу Кошта в очередной раз подтвердил этот вектор, озвучив необходимость защиты правил и укрепления партнёрств для поддержания порядка. На конференции в Париже он подчеркнул важность сохранения многополярного мира, что свидетельствует о продолжающихся усилиях ЕС в данной геополитической ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь