Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор Василий Голубев отверг слухи о вызове на допрос в СКР
Фото: Царьград
Политика

Сенатор Василий Голубев отверг слухи о вызове на допрос в СКР

Генпрокуратура не запрашивала данные о сенаторе Василии Голубеве у Совета Федерации, заявил Андрей Клишас. Опровержение связано с информацией о якобы вызове Голубева на допрос в Следственный комитет. Интерес к нему проявили ФСБ и Генпрокуратура.

Генеральная прокуратура России не направляла в Совет Федерации запросы, касающиеся экс-губернатора Ростовской области, ныне сенатора Василия Голубева. Об этом сообщил Андрей Клишас, глава комитета по конституционному законодательству.

Андрей Клишас в своем телеграм-канале опроверг информацию, заявив: «Сенатор Голубев работает по своему графику, ни на какие опросы/допросы его никто не приглашал. Все это недобросовестное манипулирование».

Произошедшее стало реакцией на публикацию ростовского издания «161», которое 19 февраля сообщило, что Василия Голубева вызывают на допрос в Следственный комитет. Издание, ссылаясь на источник в силовых структурах, отмечало, что интерес к нему проявили также ФСБ России и Генпрокуратура, и что он приглашен в качестве свидетеля для пояснений в рамках уголовного дела.

Согласно данным «161», Голубева представляют два адвоката, которые участвовали в опросах. Следователи проявляют интерес к периоду его пребывания на посту губернатора и его участию в «крупных проектах», сообщает издание.

Василий Голубев занимал пост губернатора Ростовской области с 2010 по 2024 год. В ноябре 2024 года он подал в отставку, объявив о перед ним стоящих новых задачах. Вскоре он занял позицию сенатора от Ростовской области.

Материал будет дополнен по мере появления новых сведений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь