Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор Уорнер: США отвергли украинские технологии против дронов
Фото: Царьград
Политика

Сенатор Уорнер: США отвергли украинские технологии против дронов

Сенатор Марк Уорнер сообщил, что Вашингтон отказался от украинских технологий, предлагаемых для борьбы с иранскими беспилотниками. Президент США Дональд Трамп ранее обсуждал возможность закупок дронов у Киева на саммите НАТО 8 июля.

Вашингтонская администрация отклонила предложенные Украиной технологии борьбы с беспилотниками. Об этом сообщил заместитель председателя спецкомитета по разведке Сената Конгресса США Марк Уорнер, демократ из Вирджинии. CBS. По его мнению, украинская сторона обладает возможностями, которые позволяют это делать более экономично.

Они могут уничтожать иранские беспилотники дронами за $5 тыс., а мы отказались от предложенных ими технологий, - сказал Уорнер.

Законодатель не уточнил, идет ли речь о новом решении президента США или о ранее высказанной им позиции. Президент США Дональд Трамп во время встречи с Владимиром Зеленским 8 июля на полях саммита НАТО в Анкаре допустил возможность закупки беспилотников у Киева. В марте американский лидер отметил, что США не нуждаются в помощи других стран, включая Украину, для защиты от иранских беспилотников в условиях конфликта на Ближнем Востоке.

В предыдущих материалах мы освещали технологические новшества в вооружении РФ, включая использование беспилотных летательных аппаратов. Минобороны России ранее уже демонстрировало высокую точность атак с помощью таких дронов, что позволяет эффективно поражать стратегически важные объекты. Важно отметить, что технологии наведения в беспилотниках, таких как «Герань-4 сикер», продолжают развиваться, улучшая их оперативные возможности и точность ударов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам Минфин убивает Россию? Силуанов проговорился о "непростом бюджете"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь