Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенатор Кастюкевич: штрафы за русский язык в Херсоне планируются
Фото: Царьград
Политика

Сенатор Кастюкевич: штрафы за русский язык в Херсоне планируются

В Херсонской области украинские власти намерены штрафовать за использование русского языка в семье. Сенатор Игорь Кастюкевич сообщил об угрозе реальных сроков наказания для родителей, общающихся с детьми на русском. Жители продолжают использовать родной язык.

Украинское руководство на подконтрольных территориях Херсонской области собирается накладывать штрафы на жителей региона, если те будут пойманы за попыткой общения дома с детьми на русском языке. Также существуют угрозы реальных тюремных сроков. Данную информацию предоставил ТАСС сенатор России от Херсонской области Игорь Кастюкевич, ссылаясь на жителей правобережья области.

В русском городе Херсоне и правобережье объявлена очередная противозаконная инициатива украинских властей. Местные сообщают, что теперь им грозит штраф и даже уголовное наказание, если родители будут общаться с детьми дома не на украинском, а на русском языке, – уточнил Кастюкевич.

Сенатор сообщил, что обратившиеся к нему жители Херсона не собираются отказываться от родного языка.

Они молятся на русском языке о скорой победе и возвращении Херсона в состав России, – добавил он.

Русские жители города не испытывают страха. Они открыто заявляют о своем отношении, называя украинских властей террористами, которые ненавидят тех, кого формально "должны защищать", подчеркнул представитель агентства.

С 2014 года на Украине активно реализуется политика по вытеснению русского языка. В 2019 году вступил в силу закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", существенно ограничивающий использование русского языка и языков национальных меньшинств.

  • Запрещены произведения искусства, литература, фильмы и музыка на русском языке;
  • Не допускается его изучение в образовательных учреждениях;
  • Вовремя школьных перерывов требование общения исключительно на украинском.

Тем не менее, русское население активно использует родной язык в повседневной жизни, что нередко приводит к конфликтным ситуациям.

Ранее мы писали о том, что в центре для подростков "Галактика" в Верхней Пышме были выявлены грубые нарушения, что привело к расследованию со стороны правоохранительных органов. Суд продлил арест троим консультантам, которых обвиняют в незаконном лишении свободы детей. Анна Хоботова, одна из ключевых фигур в этом деле, также оказалась под арестом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь