Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Санкт-Петербург: женщина получила 120 тысяч рублей за гроб не того цвета
Фото: Царьград
Происшествия

Санкт-Петербург: женщина получила 120 тысяч рублей за гроб не того цвета

В Санкт-Петербурге жительница добилась 120 тысяч рублей компенсации от ритуального агентства через суд. Причиной обращения стало несоответствие цвета предоставленного гроба последней воле её отца. Судебные приставы помогли в исполнении решения.

Ритуальная компания выплатила компенсацию в размере 120 тысяч рублей жительнице Санкт-Петербурга, которая в судебном порядке доказала, что предоставленный гроб для ее покойного отца был не того цвета, сообщает пресс-служба городского управления Федеральной службы судебных приставов России. По информации ведомства, в июле 2023 года 53-летняя жительница Санкт-Петербурга обратилась в ритуальную компанию, с основным требованием предоставить гроб светлого цвета, что соответствовало последней воле ее отца.

В день похорон, в морге, она обнаружила, что гроб был темного цвета. Женщина даже предположила, что сотрудники морга могли перепутать дни похорон и привезли не того умершего. Однако выяснилось, что темный гроб был предоставлен именно работниками ритуального агентства, и её просьбы заменить гроб остались без внимания. Ей сообщили, что необходимого гроба светлого цвета нет в наличии, как сообщается в релизе.

После этого она обратилась в районный суд с требованием взыскать с ритуальной компании компенсацию за моральный ущерб.

Судебные приставы Московского района Санкт-Петербурга оказали помощь жительнице в получении компенсации в размере 120 тысяч рублей. Женщина смогла доказать в суде невыполнение ритуальной компанией последней воли её отца.

Судебный пристав уведомил компанию о начале исполнительного производства и о последствиях уклонения от выплаты задолженности. Банковские счета ритуальной компании были арестованы. В результате необходимая сумма поступила на депозитный счёт районного отдела и была оперативно переведена женщине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь