Саммит моды БРИКС+ стартует в Москве 28 сентября
С 28 по 30 сентября в Москве состоится четвёртый саммит моды БРИКС+, объединяющий дизайнеров и производителей одежды. В рамках VII Московской недели моды участники обсудят экономические изменения и применение ИИ в модной индустрии.
Четвёртый саммит моды БРИКС+ (BRICS+ Fashion Summit) состоится в Московском концертном зале "Зарядье" в период с 28 по 30 сентября, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.
"Индустрия моды является одним из главных направлений развития креативной экономики. Поддерживая саммит моды БРИКС+ с 2023 года, мы способствуем продвижению его участников: они ведут прямой диалог с зарубежными партнёрами, получают доступ к передовым отраслевым практикам и международному сотрудничеству. В первые три года в этом мероприятии приняли участие представители более половины стран мира, включая Китай, Бразилию, Индию, Аргентину, Нигерию, Турцию и другие", — отметил руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин, чьи слова переданы на сайте.
На саммите ожидается участие дизайнеров, основателей модных брендов, производителей одежды, обуви, аксессуаров и материалов, а также представителей ритейла, маркетплейсов, инвесторов, технологических компаний, отраслевых ассоциаций, институтов развития и ведущих медиа.
В рамках деловой программы будут проводиться дискуссии об изменении макроэкономических условий, трансформации потребительских привычек, использовании искусственного интеллекта в дизайне и производстве. Также участники обсудят инструменты для масштабирования брендов и выхода на международные рынки.
Саммит будет частью VII Московской недели моды, которая пройдёт с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале "Манеж".