Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сафонов вернулся в сборную России для матчей с Ираном и Боливией
Фото: Царьград
Спорт

Сафонов вернулся в сборную России для матчей с Ираном и Боливией

Матвей Сафонов, вратарь сборной России и ПСЖ, возвращается в национальную команду для товарищеских матчей с Ираном и Боливией. Игры пройдут 10 октября в Волгограде и 14 октября в Москве. Российские команды участвуют только в товарищеских матчах из-за санкций.

Голкипер российской сборной и французского клуба ПСЖ Матвей Сафонов высказался по поводу возвращения в расположение национальной команды для участия в товарищеских матчах. Свои мысли он выразил на своем канале в Telegram.

Футболист подчеркнул, что пребывает в отличном настроении.

Рад вернуться в наш коллектив — классная атмосфера, матчи, общение, все как всегда,

— написал он.

Ранее тренерский штаб российской сборной по футболу во главе с Валерием Карпиным объявил состав команды на товарищеские матчи с Ираном и Боливией. В национальную команду были вызваны 30 футболистов, включая Сафонова. Игра с Ираном состоится 10 октября в Волгограде, а 14 октября российская команда примет Боливию в Москве.

Ранее Сафонов делился своими впечатлениями от пребывания в парижском клубе. Футболист, который в сезоне-2025/2026 не провел ни одного официального матча за ПСЖ, признался, что недоволен своим положением на скамейке запасных.

Российские сборные и клубы с марта 2022 года не участвуют в международных соревнованиях из-за санкций, введённых Международной федерацией футбола (ФИФА) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Команды проводят исключительно товарищеские встречи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь