Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рыженков призвал Запад к диалогу: мир на краю пропасти из-за военной гонки
Фото: Царьград
В мире

Рыженков призвал Запад к диалогу: мир на краю пропасти из-за военной гонки

Глава МИД Белоруссии Максим Рыженков призвал Запад отказаться от наращивания военной мощи и начать диалог. Он отметил, что текущие отношения США и России демонстрируют готовность к переговорам, однако с ЕС поддержка диалога пока затруднена.

Министр иностранных дел Белоруссии Максим Рыженков обратился с заявлением о необходимости диалога в мире и призвал Запад отказаться от амбиций и демонстрации военной силы.

"Все должны отбросить личные амбиции, будь то политики или страны. Мы близки к краю пропасти. Если не начнут разговаривать, а вместо этого будут наращивать военные арсеналы, ничего хорошего не выйдет", - подчеркнул Рыженков в интервью телеканалу "Беларусь 1".

По его мнению, в нынешнее время необходимо активно участвовать в международном политическом процессе, вести диалог, излагать свою позицию и уметь слушать партнеров.

Он также отметил, что текущее состояние отношений между США и Россией свидетельствует о понимании важности момента сторонами.

"Стороны готовы обсуждать вместе и прийти к решениям, по крайней мере, так декларируется, осознавая, что бездействие ведет не просто в тупик, а к определенному барьеру, за которым возможны серьезные мировые потрясения", - отметил министр.

Рыженков подчеркнул, что Россия выступает в качестве ответственного международного гаранта стабильности и развития. Он добавил, что новая администрация США также стремится к устранению войн и потрясений, и это стало их главным подходом, осознавая, насколько мир на грани.

"Мы все говорим, что мы у края: американцы, наш президент, президент России Владимир Путин. Поэтому исключать никакие действия нельзя, поскольку все начинают говорить на одном языке", - заявил министр, предполагая возможность нормализации отношений между Минском и США.

Однако, он выразил сожаление, что с Европейским Союзом такой диалог пока не складывается.

"В ЕС сохраняется риторика милитаризации, русские идут, необходимо тратить миллиарды на военную сферу", - подчеркнул глава белорусского МИД.

Тем не менее, он отметил рост числа политиков в ЕС, осознающих пагубность такой политики и понимающих, что разрыв с Россией несет негативные последствия для Европы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь