Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские штурмовики спасли 7 жителей в Дзержинске, включая двух подростков
Фото: Царьград
Происшествия

Русские штурмовики спасли 7 жителей в Дзержинске, включая двух подростков

Русские штурмовики во время освобождения Дзержинска обнаружили и поддержали семерых мирных жителей, включая двух подростков. Они предпочли остаться в городе, несмотря на риск, и избегать эвакуации в районы под контролем ВСУ.

Русские штурмовики в ходе освобождения Дзержинска (украинское название — Торецк) обнаружили семь мирных жителей, в том числе двух подростков, и обеспечили их провизией. Об этом РИА Новости рассказал штурмовик 51-й армии с позывным "Каскад".

"Мирные люди встречаются, особенно в центре города, где сохранились относительно уцелевшие здания. Жило там семь человек. Наши ребята на более безопасные позиции подкармливали их, приносили воду. Они чувствовали себя нормально и были в безопасности", — поделился штурмовик.

Он отметил, что эти люди предпочли остаться в своих домах, нежели эвакуироваться в такие города как Киев или Львов. В их числе оказались три пожилые женщины, два пожилых мужчины и два подростка, которые, по его словам, очевидно несовершеннолетние.

"Куда бы им идти? Разве они бросят своих бабушек и дедушек? Нет, конечно!", — добавил боец.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь