Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Brussels Times: Подозреваемую в шпионаже задержали ещё на месяц
Фото: Царьград
Происшествия

Brussels Times: Подозреваемую в шпионаже задержали ещё на месяц

Бельгийский суд продлил заключение под стражу гражданки Канады китайского происхождения, подозреваемой в шпионаже в штаб-квартире НАТО в Монсе. Бивэй Чжан обвиняют в шпионаже для третьей страны; расследование продолжается.

Бельгийский суд продлил заключение под стражу на ещё один месяц для гражданки Канады китайского происхождения, подозреваемой в шпионаже во время стажировки в штаб-квартире НАТО, расположенной в Монсе.

Как сообщает бельгийское издание Brussels Times, ссылаясь на информацию от федеральной прокуратуры,

Федеральная прокуратура подтвердила, что подозреваемая останется под стражей еще как минимум месяц, пока продолжается расследование.

Женщина подозревается в шпионаже в интересах третьего государства и участии в преступной организации в период её стажировки в Верховном главнокомандовании объединённых вооружённых сил НАТО в Европе (SHAPE), которое находится в бельгийском Монсе.

В рамках совместного расследования канадского CBC, а также бельгийских изданий Le Soir и Knack, выяснилось, что подозреваемую зовут Бивэй Чжан, и она работает системным инженером. Сведения, опубликованные бельгийским изданием, свидетельствуют о том, что ранее Чжан занимала должности в Канадском космическом агентстве и статистическом ведомстве Канады. Её профессиональный опыт также включает деятельность в Европейском космическом агентстве и Всемирной торговой организации.

Подозрения у внутренней службы безопасности НАТО возникли в связи с интересами Чжан, связанными с работой коллег, её попытками проникнуть в помещения, доступ в которые ей был запрещён, а также её предполагаемым доступом к файлам, не связанным с её служебными обязанностями.

После передачи информации в бельгийскую военную разведку, в июле были проведены обыски по месту жительства подозреваемой и на её рабочем месте в SHAPE, после чего её задержали. Бельгийские власти пока не раскрыли страну, в интересах которой велась предполагаемая шпионская деятельность. Однако, как ранее сообщалось в СМИ со ссылкой на источники, вероятность включает Китай.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны
Границы самообороны: дело кардиохирурга
В прямом эфире: