Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рубль в три раза недооценён: курс должен составлять 24,5 за доллар
Фото: Царьград
В мире

Рубль в три раза недооценён: курс должен составлять 24,5 за доллар

В конце лета рубль вновь оказался среди самых недооцененных валют мира. Его курс должен составлять 24,5 рубля за доллар, следуя анализу стоимости популярных продуктов. Самая дешёвая еда в России, самая дорогая — в Израиле.

В конце лета этого года рубль вновь представился одной из самых недооцененных мировых валют. Согласно вычислениям РИА Новости, его курс должен достигать 24,5 рубля за доллар. Агентство подготовило рейтинг главных мировых экономик, основываясь на стоимости комплекта из бургера, картофеля фри и стакана колы. Согласно этому исследованию, самый дешёвый "обед" можно приобрести в России, а самый дорогой — в Израиле.

На базе данных о стоимости данного набора, была произведена оценка курса национальных валют по отношению к доллару США через паритет покупательной способности (ППС). Полученные результаты показывают, что текущий курс рубля превышает тот, который указывает ППС, в 3,3 раза, и должен составлять 24,5 рубля за доллар. Схожая динамика наблюдалась в августе предыдущего года, когда разница курса, определяемого по ППС, составила 3,4 раза, что примерно равнялось 27 рублям за доллар. Также примечательно, что аналогичная ситуация прослеживается в Индонезии, где курс по ППС оказался занижен в 3,3 раза от текущего.

Индия занимает второе место с разницей в 3,2 раза. На третьем месте располагаются Филиппины, Иран и Вьетнам, с аналогичным занижением курса в 2,7 раза. Кроме того, Уругвай и его валюта уругвайское песо, а также евро, для которого анализировались экономические условия Германии, Франции и Италии, показали аналогичные отклонения.

В то же время израильский шекель стал самой переоценённой валютой среди ведущих экономик, с переоценкой на уровне 48%. Датская и норвежская кроны также оказались в числе переоценённых валют: их курсы по ППС выше текущих на 30% и 24% соответственно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
"Мы в курсе": Малолетние насильники на свободе: Почему система на стороне преступников?
В прямом эфире: