Росстат зафиксировал спад промпроизводства в России в феврале 2026 года
Согласно данным Росстата, в феврале 2026 года промышленное производство в России сократилось на 0,9% в годовом выражении. Обрабатывающий сектор упал на 2,8%, тогда как добыча полезных ископаемых выросла на 0,9%. В энергетике отмечен рост на 3,6%.
Объем промышленного производства в Российской Федерации в феврале 2026 года уменьшился на 0,9% по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года. Согласно данным Росстата, промпроизводство в феврале по отношению к январю текущего года упало на 1,2%.
В обрабатывающей промышленности страны в феврале зарегистрировано снижение на 2,8% в годовом исчислении. Между тем, добыча полезных ископаемых показала рост на 0,9%. В энергетическом секторе отмечен прирост на 3,6%.
Что касается сферы водоснабжения, водоотведения, утилизации отходов и ликвидации загрязнений, то в этой области зафиксировано падение на 2,1%.