Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росстандарт утвердил новые ГОСТы для хурмы и тонизирующих напитков
Фото: Царьград
Экономика

Росстандарт утвердил новые ГОСТы для хурмы и тонизирующих напитков

С 1 ноября 2026 года в России начнёт действовать обновлённый ГОСТ на свежую хурму, упрощающий торговлю и устанавливающий новые стандарты качества. С января 2027 года появится строгий ГОСТ для тонизирующих напитков, чтобы защитить здоровье потребителей.

С 1 ноября 2026 года в России начнёт действовать обновлённый добровольный ГОСТ на свежую хурму. Введённый стандарт будет унифицировать требования к данному виду продукции и облегчить торговлю между странами. Такие положения содержатся в документе Росстандарта.

Хурма была классифицирована на три категории:

  • высшую,
  • первую и
  • вторую.

Плоды должны быть целыми, без загрязнений, плотными, с наличием чашелистиков и аккуратно обрезанной плодоножкой. Цветовая гамма варьируется от жёлтой до коричнево-оранжевой. Категорически исключены гнилые, плесневелые, повреждённые вредителями, незрелые или перезрелые плоды.

Для высшего сорта допускаются лишь минимальные дефекты. Во втором сорте могут быть слабые вмятины, непрямые формы и цвет, а также потеря упругости.

Минимально допустимый диаметр составляет 60 мм для плодов высшего и первого сортов, и 40 мм — для второго сорта. Рекомендуется хранение хурмы не более двух суток при комнатной температуре и до семи дней в холодильнике при температуре +1 °C и высокой влажности.

Также было сообщено, что с января 2027 года в России вступит в силу новый ГОСТ на тонизирующие напитки. Росстандарт уточнил, что документ введёт строгие требования к составу продукции с целью защиты здоровья потребителей и наведения порядка на рынке.

Ранее мы сообщали, что Росстандарт готовится завершить разработку национального стандарта для российских игристых вин. В 2017 году в России уже был введен стандарт, однако новый документ нацелен на создание более комплексной системы контроля качества. Данная инициатива призвана улучшить параметры и безопасность продукции, что может поспособствовать увеличению доверия потребителей к отечественным игристым винам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь