Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российскую гражданку освободили из скам-центра в Мьянме за выкуп
Фото: Царьград
Происшествия

Российскую гражданку освободили из скам-центра в Мьянме за выкуп

Российская гражданка рассказала РИА Новости о своем освобождении из скам-центра в Мьянме, куда попала обманом. Жертвы таких центров удерживаются под угрозой насилия и сталкиваются с требованиями выкупа до 10 тысяч долларов.

Иностранцы, оказавшиеся в так называемых скам-центрах на территории Мьянмы, могут столкнуться с требованием выкупа около 10 тысяч долларов за освобождение - об этом агентству РИА Новости сообщила гражданка России, которая была освобождена при поддержке российских и мьянманских силовых структур. Известно, что в Мьянме, Камбодже и Лаосе действуют мошеннические центры, где, согласно сообщениям СМИ, в ловушку попадают, в том числе, русские граждане. Жертв привлекают через социальные сети и мессенджеры, обещая высокие заработки, однако по прибытии у них изымают паспорта и вынуждают против их воли заниматься международными кибермошенническими операциями под угрозой насилия.

Как рассказала собеседница агентства, после прибытия в мошеннический центр она была доставлена в охраняемое поселение, где оказалась в условиях изоляции. Это происходит при непосредственном участии властей Вьетнама, аккредитованных в Мьянме и Лаосе, а также при взаимодействии с мьянманскими правоохранителями.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Много плохих новостей. Удар по Москве за 8 млрд: Бойцы о реальности под Лиманом. "Минус сотни километров", тысячи солдат не вернутся домой Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам
Россия потратит миллиарды на 5G. Что получат обычные люди?
В прямом эфире: