Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российский врач о советах китайского коллеги: депрессию так не победить
Фото: Царьград
Медицина

Российский врач о советах китайского коллеги: депрессию так не победить

Китайский гинеколог предлагает бороться с депрессией и анемией, наблюдая за мускулистыми мужчинами. Российский врач Андрей Звонков скептически относится к этому методу, советуя обратиться за помощью к специалистам для лечения указанных заболеваний.

Китайский гинеколог дал рекомендацию своим пациенткам обратить внимание на мускулистых мужчин, чтобы справиться со стрессом, а также улучшить состояние при анемии и депрессии. Хэ Чжэнье полагает, что наблюдение за эстетически привлекательными телами способствует выработке дофамина в мозгу. Life.ru выяснил мнение российского врача-терапевта, Андрея Звонкова, по этому вопросу.

Звонков опроверг этот миф, объяснив, что просмотр мускулистых тел не поможет справиться ни с депрессией, ни с анемией. Депрессия является психиатрическим расстройством, тогда как анемия характеризуется снижением уровня гемоглобина. Стимуляция эритроцитарного роста в костном мозге через просмотр изображений или видео с мускулистыми мужчинами скорее относится к области фантастики. Он порекомендовал обратиться к врачу для выявления причин заболеваний и прохождения необходимого лечения.

Тем не менее, Звонков отметил, что созерцание физически развитых фигур может быть полезным при апатии. Вполне возможно, что повышение уровня эстрогенов и небольшой всплеск адреналина способны улучшить общее состояние женщины.

Что касается мигрени, врач предлагает делать упор на фотографии. Однако он добавил, что эффективность такого метода не доказана. При личной возможности контактировать с мускулистыми мужчинами, можно попытаться это сделать; такое взаимодействие может оказаться полезным, как при общении с домашними животными.

Андрей Звонков
Врач-терапевт

Звонков призвал не воспринимать всерьёз подобные советы, как те, что дал китайский врач. "Подобные рекомендации скорее относятся к категории мер, которые предпринимаются в случае, если все пробовано, а состояние пациента не улучшилось. Это может быть последним шагом, который, возможно, принесёт пользу. Такие их рекомендации находятся в этой же категории", — резюмировал терапевт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь