Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российские войска расширяют плацдарм на Северском Донце у Волчанска
Российские Вооружённые силы форсировали Северский Донец у Волчанска в Харьковской области. Военный эксперт Андрей Марочко подтвердил, что продолжается укрепление плацдарма. Украинский офицер указал на низкий моральный дух среди младших офицеров ВСУ.
Военный аналитик Андрей Марочко сообщил, что подразделения российских Вооружённых сил успешно пересекли реку Северский Донец, захватив часть береговой линии вблизи Волчанска, расположенного в Харьковской области. "Северо-восточнее населенного пункта Прилипка ВС России форсировали реку Северский Донец и отвоевали часть прибрежной зоны", — цитирует его ТАСС.
Кроме того, по словам Марочко, российские войска продолжают укреплять плацдарм на южном берегу реки Волчья в районе Волчанска, что способствует их дальнейшему продвижению.
Ранее украинский офицер Сергей Носиковский, находящийся в плену, указал на моральное падение среди младших офицеров Вооружённых сил Украины, подчеркнув, что им безразличны условия, на которых может быть заключено мирное соглашение.