Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российская армия за июль увеличила контроль территории на 634 км²
Фото: Царьград
Политика

Российская армия за июль увеличила контроль территории на 634 км²

Российская армия в течение июля расширила контроль зоны Специальной военной операции на 634 км². Войска продвигаются к новым стратегическим рубежам в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, что может привести к дальнейшему расширению контролируемых территорий.

Российская армия продолжает увеличивать темпы наступления в рамках Специальной военной операции, что открывает перед ней перспективы для выхода на новые стратегически важные рубежи. Об этом сообщает издание «Военная хроника».

За июль территория, контролируемая российскими силами, увеличилась на 634 квадратных километра. В июне площадь прироста составляла 588 квадратных километров, в мае — 507 квадратных километров, в апреле — 379 квадратных километров, а в марте — 240 квадратных километров.

Авторы статьи считают, что наращивание этих показателей обусловлено адаптацией войск к условиям позиционной борьбы, активным использованием беспилотников и артиллерии, а также последовательным разрушением оборонительных позиций ВСУ.

Возможности Киева для проведения контрнаступлений рассматриваются как минимальные, указывается в сообщении.

«Если такое развитие событий продолжится, вскоре Россия сможет не только стабильно расширять контролируемые зоны, но и подготовить условия для продвижения к новым операционным рубежам, в том числе в районе Красноармейской агломерации и к западу, в Днепропетровскую область, а также на юге, под Запорожьем», — сообщается в Telegram-канале.

Президент Владимир Путин подчеркнул, что в настоящее время российские войска осуществляют наступление по всей линии боевого соприкосновения, охватывая участки от приграничных территорий до районов в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Он отметил, что совсем недавно противники России говорили о стратегическом поражении, которое они намеревались нанести на поле боя, но теперь они лишь просят остановить продвижение российской армии.

Американский военный и политический аналитик Марк Слебода сравнил наступление российских вооружённых сил в зоне Специальной военной операции с лавой, движение которой невозможно остановить.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь