Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия заявляет о нарушениях Украиной моратория на атаки по энергетике
Фото: Царьград
Политика

Россия заявляет о нарушениях Украиной моратория на атаки по энергетике

Россия предоставила США, ООН и ОБСЕ информацию о нарушении Украиной моратория на атаки по энергетическим объектам. Министр Сергей Лавров акцентировал внимание на недостоверности заявлений украинской власти, несмотря на инициативу Владимира Путина о прекращении ударов.

Россия предоставила информацию Соединённым Штатам Америки, а также учреждениям Организации Объединённых Наций и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе о нарушениях со стороны Украины моратория на атаки по энергетическим объектам. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

"Перечень нарушений, представленный главой Министерства обороны Российской Федерации Андреем Белоусовым на заседании Совета безопасности, мы передали помощнику президента США по национальной безопасности Майку Уолтцу. Я лично отправил этот перечень государственному секретарю Соединённых Штатов Марко Рубио, и мы направили его нашим представителям в ООН и ОБСЕ, чтобы они могли продемонстрировать эти конкретные факты в своей работе. Это позволяет оценить достоверность заявлений украинских властей", — отметил Лавров.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 18 марта провёл телефонные переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Как сообщали в Кремле, американский лидер предложил, чтобы обе стороны конфликта на Украине воздержались от ударов по объектам энергетической инфраструктуры в течение 30 дней. Путин выразил поддержку данной инициативе. В то же время Владимир Зеленский заявил о поддержке со стороны Украины предложения о прекращении атак на энергетическую инфраструктуру.

Однако уже на следующий день Министерство обороны Российской Федерации сообщило об атаке киевским режимом нефтебазы на Кубани с использованием беспилотников. Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков подчеркнул, что вооружённые силы России продолжают воздерживаться от ударов по энергетической инфраструктуре Украины, несмотря на зафиксированные нарушения со стороны Киева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь