Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия - второй крупнейший поставщик СПГ в Европу: Словакия предупреждает о потерях.
Фото: Царьград
Экономика

Россия - второй крупнейший поставщик СПГ в Европу: Словакия предупреждает о потерях.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Россия занимает второе место по поставкам сжиженного газа в Европу. Словакия стремится возобновить транзит через Украину, чтобы компенсировать ежегодные убытки в 500 миллионов евро и избежать роста цен на газ.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что Россия занимает второе место по объёмам поставок сжиженного природного газа в Европу.

Сейчас второй крупнейший поставщик сжиженного газа в Европу - Российская Федерация. Есть целый ряд европейских стран, которые закупают ядерные материалы для работы АЭС у России,

- заявил он в эфире телеканала ТА3.

В феврале министр экономики Словакии Дениса Сакова выразила мнение, что Европейская комиссия не согласна с утверждением, что возобновление транзита газа через Украину сможет решить проблемы, связанные с ростом цен на газ и дефицитом на европейском рынке. Она обвинила Еврокомиссию в двойных стандартах, указывая на то, что остановка транзита газа через Украину оказалась удобной, однако на рост импорта российского сжиженного газа в страны Западной Европы внимание не обращается.

Ранее словацкие власти неоднократно заявляли о своём желании сохранить возможность транспортировки газа через свою территорию с Украины на Запад. Премьер-министр Фицо отметил, что Словакия выступает за возобновление транзита газа через Украину, иначе стране должно быть компенсировано. По его словам, ежегодные потери Словакии от прекращения транзита газа в ЕС составят примерно 500 миллионов евро. Он также указал, что Словакия потеряет 1 миллиард евро из-за роста цен на газ, а весь Европейский союз понесет убытки в размере около 70 миллиардов евро из-за остановки транзита газа через Украину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь