Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия вошла в топ-4 экономик с наименьшей импортной зависимостью в 2024 году
Фото: Царьград
Экономика

Россия вошла в топ-4 экономик с наименьшей импортной зависимостью в 2024 году

Россия заняла четвертое место среди крупнейших экономик мира по наименьшей зависимости от импорта в 2024 году. В то время как Бельгия стала лидером по этому показателю, стоимость зарубежных поставок составила впечатляющие 55,4% от её ВВП.

В 2024 году Россия заняла четвертое место среди крупнейших экономик мира по наименьшей зависимости от импорта. В то время как Бельгия оказалась наиболее зависимой от иностранных товаров — стоимость зарубежных поставок достигла пиковых 55,4% ВВП. Это следует из анализа, выполненного РИА Новости на основе данных национальных статистических служб.

Агентство изучило, как соотносится стоимость импортируемых товаров с ВВП в 2024 году в 25 странах с крупнейшими экономиками по номинальному показателю. В среднем, зависимость от иностранных поставок среди этих государств составила 25,3%. По итогам прошлого года зависимость России от импорта оказалась почти вдвое ниже общемирового среднего значения — всего 13%. Ещё меньшие показатели были отмечены только у Аргентины (9,6%), США (11,2%) и Бразилии (12,6%). Китай завершает пятёрку лидеров, с долей импорта в ВВП, составляющей 13,8% за прошлый год.

Примечательно, что все эти страны являются значительными производителями стратегически важного товара — продовольствия. В десятку стран с самой низкой зависимостью от импорта также вошли:

  • Индонезия (16,2%)
  • Австралия (16,5%)
  • Япония (18,5%)
  • Индия (18,6%)
  • Саудовская Аравия (20,1%)

Сравнительно высокий уровень импорта в пропорции к размеру экономики был отмечен у Бельгии — 55,4% ВВП. Более половины экономики составляют импортируемые товары также в Нидерландах — 50,2%. Оба государства действуют как крупные торговые узлы в Европейском Союзе, выполняя роль перекупщиков товаров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь