Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия создаст собственный мессенджер для укрепления цифрового суверенитета
Фото: Царьград
Технологии

Россия создаст собственный мессенджер для укрепления цифрового суверенитета

Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский заявил о необходимости создания отечественного мессенджера для укрепления цифрового суверенитета России. Такая инициатива была озвучена в Санкт-Петербурге на встрече с участниками интенсива "Мастерская новых медиа".

Создание национального российского мессенджера является стратегически важной задачей для обеспечения цифрового суверенитета страны. Такое мнение выразил председатель комитета Государственной Думы по информационной политике Сергей Боярский.

На встрече с участниками интенсива "Мастерская новых медиа" в Санкт-Петербурге Сергей Боярский заявил:

Нам нужен свой мессенджер. Потому что ни WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией), ни Telegram не являются доверенными мессенджерами. Это плохие, вредные, вражеские платформы.

Парламентарий отметил, что Россия обладает прочной основой с точки зрения цифровой независимости. Нужно лишь внимательно изучить, что необходимо людям:

  • собственный поисковик
  • почтовый сервис
  • экосистема доставки такси
  • банки
  • государственные услуги
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь