Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор зафиксировал рекордный уровень ВИЧ в Чукотке и Сибири
Фото: Царьград
Медицина

Роспотребнадзор зафиксировал рекордный уровень ВИЧ в Чукотке и Сибири

Роспотребнадзор сообщает о рекордной заболеваемости ВИЧ в Чукотке, Иркутской области и Алтайском крае в 2025 году. Уровень инфицированных значительно превышает многолетние показатели, особенно среди мужчин и лиц старше 30 лет.

На территории России наивысший уровень ВИЧ-инфицированности зафиксирован в Чукотском автономном округе, Иркутской области и Алтайском крае. Эти данные были изучены ТАСС на основании информации, предоставленной Роспотребнадзором.

В опубликованном сообщении отмечается, что показатели заболеваемости превысили средний уровень по стране в 34 регионах России. Особенно высокий уровень выявленных случаев ВИЧ-инфекции зафиксирован в областях Сибири, Урала и Приволжья. В отдельных областях также наблюдается значительная заболеваемость среди жителей сельских поселений.

Согласно уточнениям ведомства, в Чукотском автономном округе заболеваемость по итогу года составила 114,81 случая на 100 тысяч человек, что в 54 раза превышает среднемноголетний показатель. В Иркутской области этот показатель равняется 67,01 случаю, что почти в 120 раз выше среднего за многие годы. В Алтайском крае зарегистрировано 63,73 случая на 100 тысяч населения, что превышает среднемноголетний уровень в 81,6 раза.

Из данных Роспотребнадзора следует, что в 2025 году среди впервые выявленных случаев ВИЧ-инфекции:

  • 34,8% приходилось на граждан в возрасте 40-49 лет,
  • 32,2% - на возрастную категорию 30-39 лет,
  • 14,8% - на возраст 50-59 лет,
  • 10,9% - на молодых людей в возрасте 20-29 лет.

Среди впервые зарегистрированных больных преобладали мужчины, составляя 60,3% от общего числа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь