Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор нашёт 73 кг нарушений в кафе сети Моремания
Фото: Царьград
Общество

Роспотребнадзор нашёт 73 кг нарушений в кафе сети "Моремания"

Роспотребнадзор обнаружил серьезные санитарные нарушения в двух кафе сети "Моремания" в Москве, изъяв 73 кг продукции. Проверки прошли по инициативе депутата Анастасии Удальцовой после публикации Telegram-канала о ненадлежащих условиях хранения и приготовления пищи.

В столице России были зафиксированы санитарные нарушения в двух заведениях сети "Моремания". Вследствие этого столичное управление Роспотребнадзора изъяло 73 килограмма кулинарной продукции, полуфабрикатов и сырья, а оба кафе были опечатаны.

Сотрудники Роспотребнадзора провели внеплановые проверки с 2 по 4 декабря. Во время инспекции были взяты пробы блюд, полуфабрикатов и смывы с различных предметов. Были выявлены ряд значительных нарушений:

  • Заготовки для блюд находились при комнатной температуре вместо хранения в холодильнике.
  • На ингредиенты для блюд отсутствовали отметки о дате выработки, сроке годности и условиях хранения.
  • В холодильнике была обнаружена просроченная икра "Масаго", использующаяся для приготовления суши, а также огурцы и салат "Айсберг" с признаками гниения.
  • Процесс приготовления блюд, холодных закусок и обработка сырья велись на одних производственных столах.
  • Технологическое и холодильное оборудование содержалось в грязном состоянии.
  • Уборка помещений проводилась некачественно.
  • Моющие и дезинфицирующие средства хранились в зоне бара и в производственном помещении, что повышает риск их попадания в пищевые продукты.
  • Отсутствовали документы на дезинфицирующие средства.

Роспотребнадзор подчеркнул, что данные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью граждан. В отношении владельцев данных заведений были составлены административные протоколы о временном запрете деятельности согласно статье 6.6 КоАП РФ, и ресторанам угрожает закрытие сроком до 90 дней.

Поводом для проверки стала информация, опубликованная в Telegram-канале "Shot-Проверка", о нарушениях в сети "Моремания", а также последовавшая за этим жалоба депутата Госдумы Анастасии Удальцовой. Она направила запросы в Роспотребнадзор и прокуратуру Москвы с призывом провести детальную инспекцию ресторанов. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё "Война закончится, как сменится четыре президента": Михалков напомнил о тревожных пророчествах старцев. Они не ошибались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь