Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор сообщил о российских вакцинах от чикунгуньи
Фото: Царьград
Медицина

Роспотребнадзор сообщил о российских вакцинах от чикунгуньи

В России ведется разработка вакцины от лихорадки чикунгунья, сообщил Роспотребнадзор. Наталья Пшеничная отметила, что специализированное лечение отсутствует, симптомы снимаются стандартными методами. Зарегистрирован завозной случай болезни у туристки из Сейшельских островов.

В настоящее время вакцины от лихорадки чикунгунья не существует, однако разработка продолжается и в России. Этой информацией с агентством ТАСС поделилась Наталья Пшеничная, занимающая должность заместителя директора по клинико-аналитической работе в ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Специальных противовирусных препаратов для лечения чикунгуньи на данный момент не найдено. Соответствующая профилактика тоже пока отсутствует — вакцины находятся на различных стадиях разработки, включая этапы в Российской Федерации. Лечение в основном направлено на смягчение симптомов, таких как боль в суставах, и включает в себя прием жаропонижающих препаратов, болеутоляющих средств, применение нестероидных противовоспалительных веществ и обильное потребление жидкости

, — сообщила Пшеничная.

Она подчеркнула, что лихорадка чикунгунья в основном передается тигровыми комарами рода Aedes. Эти виды включают:

  • Aedes albopictus, которые широко распространены в Индии, Африке, Азии, а также, в последние годы, в южной Европе и Северной Америке
  • Aedes aegypti, которые встречаются в более южных регионах и редко появляются за пределами тропиков

Ранее Роспотребнадзор опубликовал информацию о выявленном в России завозном случае лихорадки чикунгунья: зараженная пациентка прибыла в Москву после отдыха на Сейшельских островах.

Ранее мы писали о зоонозах – инфекционных заболеваниях, которые передаются человеку от животных. Среди них находятся такие опасные инфекции, как Эбола, чума и грипп. Эти болезни, имеющие потенциал для массовых эпидемий, остаются значительной угрозой для здоровья людей, и важно понимать, как они распространяются и чем именно они опасны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"
"Мы в курсе": Поторговали "звездным" личиком: телеведущих и певиц хотят привлечь за махинации
В прямом эфире: