Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роскосмос в 2030 году запустит 240 спутников для расширенной системы ГЛОНАСС
Фото: Царьград
Технологии

"Роскосмос" в 2030 году запустит 240 спутников для расширенной системы ГЛОНАСС

В 2030 году "Роскосмос" запускает проект по созданию низкоорбитального сегмента ГЛОНАСС с 240 новыми спутниками. Повышение точности и помехоустойчивости планируемо благодаря аппарату на высоте 800 км. Презентация прошла на навигационном форуме в Москве.

Государственная корпорация "Роскосмос" намерена в 2030 году приступить к разработке нового сегмента навигационной системы ГЛОНАСС, который будет включать 240 спутников, размещаемых на низких орбитах. Об этом сообщил начальник отдела департамента автоматических космических комплексов и систем специального и двойного назначения "Роскосмоса" Иван Ревнивых.

По его докладу на Международном навигационном форуме, который прошел в Москве, уже в 2030 году запланированы пуски первых двух демонстрационных аппаратов для низкоорбитального космического комплекса ГЛОНАСС. Как подчеркивается в представленной им презентации, система планируется к расширению до 240 спутников, которые будут находиться на орбитах высотой около 800 километров, тогда как обычные спутники "Глонасс" работают на высоте около 19 тысяч километров.

В документе также отмечается, что после ввода в эксплуатацию низкоорбитального сегмента система ГЛОНАСС сможет работать с полным охватом даже в сложных условиях, повысится её точность, мощность сигналов у поверхности Земли будет увеличена, а уровень помехоустойчивости – улучшен.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: